امپراتوری بزرگ آسیا

Великая Азиатская Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великая Азиатская Империя » Законы Империи (Laws of the Empire) » Указы Великого Царя Азии.


Указы Великого Царя Азии.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

УКАЗ №124/10.
О Государственном Флаге Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Утвердить Государственный Флаг Великой Азиатской Империи.
Флаг представляет из себя прямоугольное полотнище в соотношении высота/ширина = 2:3, разделенный по горизонтали на 2 части - большая зеленого и меньшая синего в виде волн с белой окантовкой, в соотношении 3:1, символизирующие землю и море соответственно. На верхней, зеленой полосе изображены 5 белых восьмиконечных звезд, символизирующих 5 страпий империи, которые венчает царская корона, символизирующая царствующую метрополию.

Указ вступает в силу 23/11/2010 Selevk VII Evpator

2

УКАЗ №125/10.
О назначении Сатрапа Мидиясы.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Антигона Сатрапом провинции(сатрапии) Мидияса.

Указ вступает в силу 24/11/2010 Selevk VII Evpator

3

УКАЗ №126/10.
О назначении Сатрапа Персиясы.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Кодомана Сатрапом провинции(сатрапии) Персияса.

Указ вступает в силу 28/11/2010 Selevk VII Evpator

4

УКАЗ №127/10.
О Государственном Гербе Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Утвердить Государственный Герб Великой Азиатской Империи эскиз которого приводится в приложении №1.
Государственный Герб Великой Азиатской Империи и его изображение, независимо от размеров и места, всегда должны в точности соответствовать его цветному и черно - белому схематическому изображению, приведенному в Приложении №1 настоящего Указа.

Указ вступает в силу 29/11/2010 Selevk VII Evpator

5

УКАЗ №128/10.
О создании Имперского Совета  и учреждении имперских должностей.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Для улучшения системы государственной власти создать Высший орган управления Империей – Имперский Совет, который является высшим органом исполнительной власти Империи, проводящим в жизнь решения Великого Царя Азии.
2.Учредить в Империи нижеперечисленные должности:
Хазарапату – глава Имперского Совета, чиновник высшего ранга.
Аркапат –  чиновник Имперского совета первого ранга, управляющий внутренними делами Империи.
Марзбан – чиновник Имперского совета первого ранга, главнокомандующий армии.
Нахвадар – чиновник Имперского совета первого ранга, управляющий внешними сношениями Империи.
Битахш – один из чиновников Имперского совета второго ранга, ведающий отдельным направлением.

Указ вступает в силу 29/11/2010 Selevk VII Evpator

6

УКАЗ №129/10.
О назначении Марзбана.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Кодомана на должность главнокомандующего армией - Марзбана и ввести его в Имперский Совет.

Указ вступает в силу 29/11/2010 Selevk VII Evpator

7

УКАЗ №130/10.
О назначении Хазарапату.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью возлагаю на себя исполнение обязанностей главы Имперского Совета - Хазарапату, временно, до особого повеления, отменяющего данный Указ.

Указ вступает в силу 29/11/2010 Selevk VII Evpator

8

УКАЗ №131/10.
О назначении Аркапата.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Антигона на должночть управляющего внутренними делами Империи - Аркапата и ввести его в Имперский Совет.

Указ вступает в силу 30/11/2010 Selevk VII Evpator

9

УКАЗ №132/10.
О присвоении воинского звания.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Присвоить Марзбану Имперского совета Кодоману воинское звание Аргбад.

Указ вступает в силу 3/12/2010 Selevk VII Evpator

10

УКАЗ №133/10.
О ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЕ ВЕЛИКОЙ АЗИАТСКОЙ ИМПЕРИИ.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Принять к обязательному исполнению всеми организациями, учреждениями и всеми подданными Империи нижеследующий
Закон
                   О ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЕ ВЕЛИКОЙ АЗИАТСКОЙ ИМПЕРИИ

Настоящий Закон устанавливает правовые основы денежной системы Великой Азиатской Империи(далее Империи).
Денежная система Империи включает в себя официальную денежную единицу,  порядок эмиссии денег, организацию и регулирование денежных расчетов.               
          Денежная единица(валюта).
Официальной денежной единицей (национальной валютой) Империи является Драхма.
Одна Драхма состоит из 100 Дариков.
Введение на территории Империи других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.
                         Валютный курс.
Официальный курс драхмы к денежным единицам  других  государств определяется Государственным Имперским Банком.
Официальное соотношение между драхмой и золотом или другими драгоценными металлами не устанавливается.
                        Денежная эмиссия.
Эмиссия денег, организация их обращения и изъятия из обращения на территории Империи  осуществляются исключительно Государственным Имперским Банком.
Количество эмитируемых денег определяется Государственным Имперским Банком и утверждается Великим Царем Азии.
Дополнительная эмиссия денег допускается при обоюдном согласии между Государственным Имперским Банком и Великим Царем Азии. В случае отсутствия согласия дополнительная эмиссия не возможна.
                        Денежные расчеты.
Расчеты на территории Империи осуществляются  только в национальной валюте,  за  исключением особых случаев, предусмотренных законодательством Империи.
Форма и порядок безналичных расчетов определяются правилами, устанавливаемыми Государственным Имперским Банком.

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Указа, несут уголовную,  административную или имущественную ответственность в соответствии с законодательством Империи.

Указ вступает в силу 15/12/2010 Selevk VII Evpator

11

УКАЗ №134/10.
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ИМПЕРСКОМ БАНКЕ.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Принять к обязательному исполнению всеми организациями, учреждениями и всеми подданными Империи нижеследующий
Закон "О Государственном Имперском Банке".
Настоящий закон определяет правовой статус Государственного Имперского Банка , его задачи, функции и полномочия.

Общие положения

1. Государственный Имперский Банк  является центральным банком Великой Азиатской Империи.

2. Государственный Имперский Банк  находится в исключительной собственности государства.

3. Задачи, функции и полномочия Государственный Имперского Банка  устанавливаются настоящим Законом. В своей деятельности Государственный Имперский Банк  руководствуется также и другими законодательными актами Империи и международными договорами, к которым присоединилась Великая Азиатская Империя.

4. Центральный аппарат Государственного Имперского Банка находится в городе Селевкия. Глава Государственного Имперского Банка – Дизпат, назначается личным Указом Великого Царя Азии.

Правовой статус Государственного Имперского Банка

5. Государственный Имперский Банк обладает самостоятельным балансом, уставным капиталом и другим имуществом. В соответствии с законодательством, Государственный Имперский Банк  осуществляет права владения, пользования и распоряжения имуществом, находящемся на его балансе.

6. Государственный Имперский Банк не может быть объявлен банкротом.

7. В случае понижения активов Государственного Имперского Банка ниже суммы его пассивов, образовавшийся недостаток капитала возмещается государством.

8. За исключением случая, предусмотренного статьей 7 настоящего Закона, Государственный Имперский Банк не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Государственного Имперского Банка.

Цели, задачи и функции Государственного Имперского Банка

9. Главной задачей и исключительным правом Государственного Имперского Банка является проведение денежной эмиссии, осуществляемой на основании Закона «О Денежной Системе Великой Азиатской Империи», а также настоящего Закона.

10. Основной целью Государственного Имперского Банка является обеспечение стабильности и развития банковской и платежной систем.

11. Для достижения своих целей Государственный Имперский Банк выполняет следующие функции:

11.1. определяет и проводит денежную и валютную политику государства;

11.2. осуществляет выпуск в обращение и изъятие из обращения денежных знаков;

11.3. регулярно определяет и объявляет официальный курс драхмы в соотношении к иностранным валютам;

11.4. хранит и управляет международными золотовалютными резервами, находящимися в его распоряжении;
 
11.5. осуществляет надзор за банковской деятельностью в порядке, предусмотренном законом;

11.6. организует, координирует, регулирует деятельность платежных систем и осуществляет надзор над ними в соответствии с Законом;

11.7. осуществляет другие функции, предусмотренные настоящим Законом и другими Законами.

Организация денежного обращения

12. Для организации денежного обращения на территории Великой Азиатской Империи Государственный Имперский Банк проводит следующее:

12.1. определяет спрос на денежные знаки;

12.2. организует производство денежных знаков или размещает заказ на их изготовление,

12.3. определяет номиналы, размеры, оформление, защитные элементы, а также другие художественные и технические особенности выпускаемых в обращение денег,

12.4. может принимать решение о выпуске в обращение юбилейных и памятных денежных знаков.

  Заключительные положения

Государственный Имперский Банк является государственным банком Великой Азиатской Империи и в соответствии с целями, установленными настоящим Законом, оказывает в рамках своих полномочий содействие проведению экономической политики государства.


Указ вступает в силу 21/12/2010 Selevk VII Evpator

12

УКАЗ №135/11.
О назначении Дизпата.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Фредрика Блейка на должночть главы Государственного Имперского Банка - Дизпата.

Указ вступает в силу 10/01/2011 Selevk VII Evpator

13

УКАЗ №136/11.
О назначении Сатрапа Лидиясы.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Назначить нашего подданного Фредрика Блейка Сатрапом провинции(сатрапии) Лидияса.

Указ вступает в силу 10/01/2011 Selevk VII Evpator

14

УКАЗ №137/11.
Об утверждении эскиза национальной валюты.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Утвердить эскиз(внешний вид) национальной валюты Империи - драхмы(банкноты, монеты) и дарика(монеты), согласно приложения 1 настоящего Указа.

Указ вступает в силу 13/01/2011 Selevk VII Evpator

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

15

УКАЗ №138/11.
Об учреждении государственной авиакомпании.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Учредить государственную авиакомпанию "EMPIRE AIRLINES", для осуществления  международных и внутренних виртуальных воздушных перевозок в форме Открытого Акционерного Общества.
2.Разрешить продажу 75% акций, блокирующий пакет 25% акций оставить в собственности государства.
3. Назначить Генеральным директором ОАО "EMPIRE AIRLINES" Сатрапа Мидиясы Антигона и поручить ему формирование компании.

Указ вступает в силу 7/02/2011 Selevk VII Evpator

16

УКАЗ №139/11.
Об учреждении Имперской Биржи Ценных Бумаг.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Учредить Имперскую Биржу Ценных Бумаг (ИБЦБ), для осуществления свободной купли-продажи ценных бумаг.
2.Выделить для ИБЦБ отдельный раздел на форуме Империи
3. Управление работой ИБЦБ поручить Аркапату Имперского совета Антигону.

Указ вступает в силу 3/03/2011 Selevk VII Evpator

17

УКАЗ №140/11.
Об установлении размера должностного оклада и выплате зароботной платы членам Имперского Совета и иным должностным лицам Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Установить должностным лицам - членам Имперского Совета следующие должностные оклады:
   - Хазарапату - 1000 драхм;
   - Аркапату - 700 драхм;
   - Марзбану – 700 драхм;
   - Нахвадару – 700 драхм.
2.Установить должностной оклад Дизпату Государственного Имперского Банка в размере - 500 драхм.
3.ГИБ осуществлять ежемесячную выплату в соответствии с настоящим Указом, путем перечисления денежных средств со счета Имперского Казначейства на счета лиц, занимающих указанные должности.
4. Выплату заработной платы начать с текущего месяца.
5. Выплата заработной платы за каждый месяц должна быть произведена не позднее 8-го числа, следующего месяца.

Указ вступает в силу с 17/03/2011 Selevk VII Evpator

18

УКАЗ №141/11.
Об усилении боеготовности Армии Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Для повышения боеготовности Армии Империи ввести нижеследующую классификацию состояния боеготовности Армии Империи:
- Класс боеготовности "Зеленый", вооруженные силы Империи поддерживают состояние боеготовности мирного времени, разрешены отпуска и увольнительные личного состава;
- Класс боеготовности "Желтый", вооруженные силы Империи приводятся в состояние повышенной боевой готовности, отменяются отпуска, допускаются краткосрочные увольнительные личного состава;
- Класс боеготовности "Красный", вооруженные силы Империи приводятся в состояние военного времени, отменяются все отпуска и увольнительные личного состава, объявляется частичная мобилизация.
2. Приказ о смене класса боеготовности отдает Верховный Главнокомандующий Армии Империи - Царь Азии.
3. Исполнение и ответственность за выполнение приказа возлагается на Марзбана Армии Империи.

Указ вступает в силу 11/04/2011 Selevk VII Evpator

19

УКАЗ №142/11.
О Административно-территориальном устройстве Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Принять к обязательному исполнению всеми организациями, учреждениями и всеми подданными Империи нижеследующий
Закон "О Административно-территориальном устройстве Империи".
1. Великая Азиатская Империя является унитарным государством, и административно-территориально включает в себя метрополию и пять сатрапий(провинций).   
2.Столица Империи – город Селевкия.
3. Метрополия Новая Парфия - административный центр г.Селевкия
4. Провинции Империи:
   4.1 Сатрапия Бактрияса - административный центр г.Бактр;
   4.2 Сатрапия Лидияса - административный центр г.Сард;
   4.3 Сатрапия Мидияса - административный центр г.Экбатан;
   4.4 Сатрапия Персияса - административный центр г.Пасаргад;
   4.5 Сатрапия Согдияса - административный центр г.Согд.
5. Высшей административной властью в провинциях обладают Сатрапы, назначаемые Великим Царем Азии.
6. Метрополия является территорией прямого управления. Высшую административную власть осуществляет Царь Азии.
7. Великий Царь Азии может передать функции административного управления назначенному чиновнику - Визиру.
8. Полномочия и обязанности Сатрапов и Визира устанавливаются отдельным законом.



Указ вступает в силу 23/04/2011 Selevk VII Evpator

20

УКАЗ №143/11.
О учреждении награды Империи - Ордена Дария.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1. Учредить для награждения наших подданных и союзников военную награду Империи - Орден Дария.
2. Орден Дария имеет четыре степени:
- 4 степень: Рыцарь(знак ордена серебряная 8 конечная звезда);
- 3 степень: Офицер(знак ордена серебряная 8 конечная звезда, наложенная на перекрестье серебряных мечей);
- 2 степень: Командор(знак ордена золотая 8 конечная звезда);
- 1 степень: Великий Командор(знак ордена золотая 8 конечная звезда наложенная на перекрестье золотых мечей);
На звездах всех степеней в центре - золотой профиль Дария. Цвета ордена: Красно-зеленая лента.
3. Награда вручается подданным Империи и иностранным союзникам за выдающиеся действия на поле боя в военное время и укрепление обороноспособности Империи в мирное время.
4. Награждение производится последовательно по степеням.
   [/font]


Указ вступает в силу 31/05/2011 Selevk VII Evpator

21

ИМЕННОЙ УКАЗ №144/11.
О награждении Марзбана Кодомана.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
За выдающийся вклад в укрепление обороноспособности Империи наградить нашего подданного Кодомана, Марзбана Армии Империи, "Орденом Дария 4 степени".


Указ вступает в силу 31/05/2011 Selevk VII Evpator

22

УКАЗ №145/11.
О учреждении Высшей награды Империи - Ордена Имперского Орла.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1. Учредить Высшую награду Великой Азиатской Империи - Орден Имперского Орла.
2. Знак Ордена - золотая восьмиконечная звезда с наложенным посредине серебряным орлом.
3. Цвета ордена: Сине-зеленая лента.
4. Награда вручается подданным Империи и в исключительных случаях главам государств - союзников за высшую доблесть и выдающиеся достижения в развитии, защите и укреплении государства.
5. Орден имеет одну степень.

   


Указ вступает в силу 1/06/2011 Selevk VII Evpator

23

ИМЕННОЙ УКАЗ №146/11.
О награждении Корвет-адмирала Э.Эллиота.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
За выдающийся вклад и активную помощь в развитии ВС Империи, наградить подданного дружественного Княжества Балтия, Корвет-адмирала Эдуарда Эллиота "Орденом Дария 4 степени".


Указ вступает в силу 1/0/2011 Selevk VII Evpator

24

УКАЗ №147/11.
О проекта закона о налогообложении.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Дизпату Ф.Блейку в срок до 10 июля разработать и представить на рассмотрение Имперского совета Закон о налогообложении в Империи.
   


Указ вступает в силу 10/06/2011 Selevk VII Evpator

25

УКАЗ №148/11.
О создании футбольной лиги Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Организовать виртуальную футбольную лигу Империи - IMPERIAL LEAGUE.
2.На первом этапе создания лиги включить в нее 6 команд - от каждой сатрапии и от метрополии.
3. Сатрапам провинций поручается формирование футбольных клубов сатрапий.
3.Ответственность за создание Лиги возлагаю на себя.

   


Указ вступает в силу 22/06/2011 Selevk VII Evpator

26

УКАЗ №149/11.
О учреждении награды Империи - Ордена Аршака.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1. Учредить для награждения наших подданных и союзников гражданскую награду Империи - Орден Аршака.
2. Орден Аршака имеет четыре степени:
- 4 степень: Рыцарь(знак ордена серебряная 9 конечная звезда с серебряным профилем на серебряном поле основателя Парфянского государства царя Аршака в центре);
- 3 степень: Офицер(знак ордена серебряная 9 конечная звезда с серебряным профилем на золотом поле основателя Парфянского государства царя Аршака в центре);
- 2 степень: Командор(знак ордена золотая 9 конечная звезда с серебряным профилем на золотом поле основателя Парфянского государства царя Аршака в центре);
- 1 степень: Великий Командор(знак ордена золотая 9 конечная звезда с золотым профилем на золотом поле основателя Парфянского государства царя Аршака в центре);
Орденская лента: Две голубые полосы на синем поле.
3. Награда вручается подданным Империи и  подданным дружественных государств за выдающиеся гражданские заслуги, принесшие пользу Империи.
4. Награждение производится последовательно по степеням.
   [/font]


Указ вступает в силу 27/06/2011 Selevk VII Evpator

27

УКАЗ №150/11.
О учреждении награды Империи - Медали "За гражданские заслуги".
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1. Учредить для награждения наших подданных и союзников гражданскую награду Империи - Медаль Гражданских Заслуг.
2. Медаль Гражданских Заслуг имеет две степени:
  - 2 степень: Серебряная медаль "За гражданские заслуги"(серебряный диск с серебряным профилем царя Аршака);
Награждаются подданные Империи и подданные иных государств, за добросовестный труд на благо и пользу  государства, а также за безупречную службу государству не менее 1 года.
  - 1 степень: Золотая медаль "За гражданские заслуги"(золотой диск с золотым профилем царя Аршака);
Награждаются подданные Империи и подданные иных государств, за особые заслуги и достижения на службе государству, а также за безупречную службу государству не менее 3 лет.
3.Цвета ленты: синее на голубом.



Указ вступает в силу 28/06/2011 Selevk VII Evpator

28

ИМЕННОЙ УКАЗ №151/11.
О награждении Принца Славо Неро.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
За особые заслуги перед народом и государством наградить Золотой Медалью "За Гражданские Заслуги" друга Великой Азиатской Империи Наследного Принца Балтии Славо Неро.


Указ вступает в силу 28/06/2011 Selevk VII Evpator

29

УКАЗ №152/11.
О расширении Империи.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы и Согдиясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
1.Сего числа года 2011 принять в состав Великой Азиатской Империи государство Священная Сирия в качестве провинции - Сатрапия Сирияса.
2.Назначить нашего подданного Сына Сирии Сатрапом провинции(сатрапии) Сирияса.






Указ вступает в силу 6/07/2011 Selevk VII Evpator

30

УКАЗ №153/11.
О возобновлении действия международного договора с Империей МНОЭР.
Я, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии и Новой Парфии, Верховный Правитель Мидиясы, Лидиясы, Персиясы, Бактриясы, Согдиясы и Сириясы, милостью Бога данной мне от предков властью повелеваю:
Возобновить в полном объеме действие "Соглашения о взимном признании между Великой Азиатской Империей и Империей МНОЭР".





Указ вступает в силу 6/07/2011 Selevk VII Evpator


Вы здесь » Великая Азиатская Империя » Законы Империи (Laws of the Empire) » Указы Великого Царя Азии.